Guéridon à plateau de marbre noir incrusté... - Lot 232 - Thierry de Maigret

Lot 232
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Guéridon à plateau de marbre noir incrusté de pierre dure ou marbre, à décor d'un bouquet de roses blanches. Piétement tripode en bronze ciselé et doré, à mufles de lion. Au centre une coupe stylisée. Pieds griffes. Fin du XIXème siècle (restaurations au plateau) H: 82 - D: 52,5 cm
Mes ordres d'achat