Paire de bergères à dossier corbeille, en... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de bergères à dossier corbeille, en placage de frêne ou frêne massif, à décor marqueté ou incrusté de filet de palissandre. Les supports d'accotoir à crosse. Assises en écusson. Pieds gaines arqués ou cambrés. Epoque Charles X (restaurations notamment dans les pieds et renforts) Garniture de soie gris perle H: 81 - L: 52,5 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat