Console chantournée en bois sculpté, ajouré... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Console chantournée en bois sculpté, ajouré et doré (reprises), à décor déchiqueté d'ombilics et coquilles stylisées. Les chutes ornées de feuillages. Pieds cambrés à entretoise ajourée, à feuilles de chicorée. Epoque Louis XV Plateau de marbre brèche violet, mouluré (restauré) H: 84 - L: 139 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat