Lustre à six lumières, en bronze ciselé et... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Lustre à six lumières, en bronze ciselé et doré. Il est de forme corbeille et est rehaussé de poignards, pendeloques, plaquettes et rosaces de cristal taillé, certains fumés. XVIIIème siècle (électrifié et certains éléments remplacés) H: 129 - D: 70 cm Provenance: Vente Maître Marc Ferri, Drouot Salle 5/6
Mes ordres d'achat