Paire de candélabres à huit lumières, en... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres à huit lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de fleurs de lys. Les bouquets reposent dans des vases en porcelaine de la Chine, à fond gros bleu, à décor de réserves présentant des personnages. Socles chinoisant, à masques et rinceaux. Fin du XIXème siècle (remontage) H: 93 - D: 58 cm
Mes ordres d'achat