Thermomètre en forme d'obélisque, paire de... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Thermomètre en forme d'obélisque, paire de bougeoirs, en marbre noir, incrusté de marbre polychrome ou pierre dure, à décor de fleurettes et feuillages. Les flambeaux à fût à pans coupés. Bases quadrangulaires. Un présentoir également marqueté, orné d'un papillon, deux coupes sur piédouche, en marbre bèche et un encrier. (Légers éclats ou égrenures)
Mes ordres d'achat