Lustre à deux étages de lumières, en bronze... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Lustre à deux étages de lumières, en bronze doré, à décor sur le fût de feuilles de roseau ou palme. Les bras de lumière à fleurettes et feuillages. A l'amortissement un bouquet de fleurs de lys. Travail dans le goût de l'époque Napoléon III (électrifié) H: 108 - D: 94 cm
Mes ordres d'achat