Bibliothèque à doucine, en placage d'amarante.... - Lot 176 - Thierry de Maigret

Lot 176
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bibliothèque à doucine, en placage d'amarante. Elle ouvre par deux portes. Montants arrondis. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor d'un masque de Mercure, sur des contre-fonds de rinceaux. Les chutes à masque de Bacchus. En partie d'époque Régence. H: 180 - L: 145 - P: 41 cm.
Mes ordres d'achat