Lot 176
2 500 - 3 500 €
Résultat : 3 800 €

Bibliothèque à doucine, en placage d'amarante. Elle ouvre par deux portes. Montants arrondis. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor d'un masque de Mercure, sur des contre-fonds de rinceaux. Les chutes à masque de Bacchus. En partie d'époque Régence. H: 180 - L: 145 - P: 41 cm.
Mes ordres d'achat