Lot 173
1 000 - 1 500 €
Résultat : 850 €

Coiffeuse chantournée, en placage de satiné et de bois de violette, ouvrant par trois abattants. Celui du centre dissimulant un miroir. Elle ouvre par quatre tiroirs dont trois latéraux, en caisson, et une tirette en ceinture. Montants à pans coupés. Pieds cambrés. Estampille de COULON. Epoque Louis XV. (Restaurations d'usage). H: 72 - L: 86,5 - P: 51 cm. COULON (Jean François) reçu Maître le17 Janvier 1732.
Mes ordres d'achat