Ecran de feu, en palissandre. Un abattant... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Ecran de feu, en palissandre. Un abattant retenu par un bras articulé. Les pieds en archet. Il présente des panneaux en laque du Coromandel, à décor de personnages ou de branchages fleuris. Travail ancien, dans le goût du XVIIIème siècle. H: 91 - L: 58 cm.
Mes ordres d'achat