Lot 163
600 - 800 €
Résultat : 1 500 €

Ecran de foyer, en chêne richement sculpté, à décor d'ombilics, rinceaux et feuillages. Il présente une feuille de velours ciselé à guirlande de fleurs, sur une face, sur l'autre, une tapisserie aux gros et petits points, figurant une cavalière en amazone, sur un cheval pie. Première moitié du XVIIIème siècle. H: 100 - L: 63 cm.
Mes ordres d'achat