Suite de quatre fauteuils, à dossier plat,... - Lot 162 - Thierry de Maigret

Lot 162
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Suite de quatre fauteuils, à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux sur des contre-fonds de lambrequins. Les épaulements à flamme. Supports d'accotoir en léger retrait, présentent des ombilics. Ceintures chantournées en aile de chauve souris. Pieds cambrés. Epoque Régence. Marque au fer à chaud, sur l'arrière de la traverse: C. Fond de canne. H: 95 - L: 59 - P: 62 cm.
Mes ordres d'achat