Semainier, en placage de bois de rose marqueté... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Semainier, en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des encadrements à double filet sur des fonds d'amarante. Il ouvre par sept tiroirs. Montants à pans coupés. Pieds cambrés. Trace d'estampille. Epoque Transition Louis XV et Louis XVI. (Accidents et soulèvements au placage). Plateau de marbre gris Sainte Anne. H: 143,5 - L: 62 - P: 37cm.
Mes ordres d'achat