Lot 157
1 200 - 2 000 €
Résultat : 900 €

Large fauteuil, à dossier cabriolet, en noyer richement sculpté de fleurettes et feuillages. Bras et pieds cambrés. Ceinture chantournée. Trace d'estampille. Epoque Louis XV. (Piqûres). Garniture au chenillé à fond tête de nègre, à décor de rinceaux et feuillages, de la même époque. Fond de canne. H: 97 - L: 67 - P: 71 cm.
Mes ordres d'achat