Lot 156
5 000 - 8 000 €
Résultat : 6 000 €

Lit d'alcôve, formant canapé, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Les chevets à crosse. Ceinture chantournée à branchages feuillagés. Petits pieds cambrés. Estampille de TILLARD. Epoque Louis XV. Garniture de velours de soie Bordeaux. H: 116 - L: 169 - P: 75 cm. TILLIARD célèbre famille de menuisiers parisiens qui exercèrent au XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat