Lit d'alcôve, à crosses à enroulement, en... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Lit d'alcôve, à crosses à enroulement, en hêtre très richement sculpté de fleurs et de feuillages. Les chevets à large enroulement, à feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs, sur les montants. Ceinture chantournée. Pieds cambrés. Epoque Louis XV. Garniture de tissu à banchages polychromes. H: 117 - L: 218 - P: 127 cm.
Mes ordres d'achat