Lot 151
600 - 800 €
Résultat : 600 €

Coffret nécessaire de voyage, en acajou à renforts de laiton. Il ouvre par un abattant qui dissimule divers ustensiles: flacons à bouchon d'argent, rasoirs, couteaux, couverts, brosses, vrille,... Les manches en nacre. Il est gainé intérieurement de maroquin rouge. Epoque Empire (Quelques accidents et manques). H: 13,5 - L: 35 - P: 24,5 cm.
Mes ordres d'achat