Lot comprenant sept cannes, un fouet de vénerie... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant sept cannes, un fouet de vénerie et neuf parapluies ou ombrelles. Certains manches en écaille, en bois de malacca, en bambou avec sa racine, en corne, en améthyste, en émail. Certaines sculptées en forme de tête de chien ou tête de lièvre. La plupart de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. On y joint un porte-parapluies en laiton.
Mes ordres d'achat