DELFT

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
DELFT
Plaque ovale à contours en faïence décorée en polychromie d'une scène animée d'une chinoise et d'un enfant près d'une table et d'un vase fleurie dans un jardin avec deux oiseaux perchés sur une branche. Datée 1776 au revers, époque XVIIIème siècle. (Quelques égrenures). L: 35 cm.
Mes ordres d'achat