Lot 121
100 - 150 €
Résultat : 180 €

Genre de MEISSEN. Bol cylindrique décoré en polychromie d'une scène de cavaliers de chaque coté. Porte la marque AR au revers. XIXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle. D: 17 cm. On y joint: un drageoir de forme coquille en porcelaine de Meissen du XVIIIème à décor floral. (Une fêlure de cuisson). L: 22 cm.
Mes ordres d'achat