SAINT CLOUD

Lot 120
1 500 - 2 500 €
Résultat : 26 000 €

SAINT CLOUD

Paire de figurines en pâte tendre émaillée blanche représentant pour l'une un chat allongé tenant une souris entre ses pattes et pour l'autre un lièvre couché. XVIIIème siècle, vers 1740/1750. (Les oreilles du chat et une oreille du lapin sont anciennement restaurées et deux craquelures sur le corps du chat). L: 18 cm.
Mes ordres d'achat