CHINE - XVIIIème siècle

Lot 91
1 500 - 2 000 €
Résultat : 4 100 €

CHINE - XVIIIème siècle

Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pêcheurs en barque sur une rivière, des paysans et lettrés dans des pavillons près de pagodes. L'épaulement orné d'une frise de pivoines et de lingzhi. (Col meulé). H: 35 cm. Monté en bronze doré.
Mes ordres d'achat