TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIème siècle

Lot 45
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 8 000 EUR

Statuette d'Amitayus en bronze doré et incrusté de cabochons assis en padmasana sur le lotus, les mains en dhyana mudra (geste de la méditation). (Manque le Kalasa). H: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat