Lot 16
200 - 300 EUR
Résultat : 650 EUR

Lot de deux aumonières carrées en mosaïque perlée de verre, seconde moitié du XIXème siècle, la première avec un motif de chien couché, la seconde portant l'inscription "zum andenken"; pochette du soir, circa 1930, réutilisant une broderie perlée à décor floral daté de 1825 accompagnée de son petit miroir et de son porte-monnaie; deux aumonières en mosaïque perlée; deux porte-monnaie, début XXème siècle, en mosaïque perlée à décor floral; un fermoir de sac en acier ouvragé et un petit porte-monnaie chinois.
Mes ordres d'achat