Lot de deux aumonières carrées en mosaïque... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Lot de deux aumonières carrées en mosaïque perlée de verre, seconde moitié du XIXème siècle, la première avec un motif de chien couché, la seconde portant l'inscription "zum andenken"; pochette du soir, circa 1930, réutilisant une broderie perlée à décor floral daté de 1825 accompagnée de son petit miroir et de son porte-monnaie; deux aumonières en mosaïque perlée; deux porte-monnaie, début XXème siècle, en mosaïque perlée à décor floral; un fermoir de sac en acier ouvragé et un petit porte-monnaie chinois.
Mes ordres d'achat