Lot de deux éventails, circa 1760, le premier... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de deux éventails, circa 1760, le premier en nacre dans une boîte kees (mauvais état), le second, monture en ivoire, feuille gouachée à décor de scènes mythologiques (accident au panache); un éventail, circa 1860, en nacre blanche, feuille gouachée décorée d'une scène galante champêtre (petits accidents); un éventail en bois noirci pailleté bleu sur fond noir, début XXème siècle et trois éventails en plumes, début XXème siècle (accidents).
Mes ordres d'achat