Jean Baptiste GAUTIER - DAGOTY

Lot 82
80 €

SQUELETTE 5,5 x 39, 2cm. Gravure imprimée en couleurs. Epreuve coupée, incomplète et doublée, légèrement jaunie, petits plis d'impression. On joint: ETUDE DE PRINCIPES D'ORNEMENTS, N° 2 édité par Bouasse Lebel, 48 x 61cm, lithographie, accidents et petits manques dans les bords, ELEMENTS DE LA PEINTURE DU PAYSAGE A L'AQUARELLE, maison Basset éditeur. 43,5 x 59,7cm, jaunie, quelques taches cassures et petits manques dans les bords. Bonnes marges. Ens. 3 planches.
Mes ordres d'achat