Gérard AUDRAN

Lot 77
Estimation :
80 - 80 EUR
Gérard AUDRAN
L'AURORE - L' AFRIQUE - JOUEUSE DE TAMBOUR par le Pautre - FILLE EN HABIT DE BERGERE par G. Edelinck. quatre gravures représentant des statues dans les jardins de Versailles. 42 x 28,3 cm. Burin. Epreuves légèrement jaunies, petites rousseurs. On joint: LA MARCHANDE DE COCO d'après C. Vernet, gravé par Debucourt en réimpression. 35 x 24 cm. Insolée, quelques taches, cassures et rousseurs. Ens. 5planches.
Mes ordres d'achat