Lot 65
100 - 150 €

CARTE GENERALE DE L' AFRIQUE divisée en ses principaux états, par F. Delamarche. 1829. 53 x 67 cm. Pliure verticale médiane, quelques traces de plis, petits accidents et amincissures dans les bords un peu jaunis, petites marges. CARTE DU GOLFE D'ARABIE depuis Suez à Bab El Mandeb par Bernard. 62 x 49, 6 cm. Jaunie, pliures horizontales et verticales, mouillures, petites taches et rousseurs, quelques accidents dans les bords. Ens. 2 planches.
Mes ordres d'achat