SCANDINAVIA, Suediae Daniae et Norvegiae... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
220 - 250 EUR
SCANDINAVIA, Suediae Daniae et Norvegiae Regna REGNUM BORUSSIAE... Freidrich III. deux cartes XVIIIe de J.B. Homann 48,3 x 58 cm. pliure verticale médiane, légèrement jaunie, quelques rousseurs et taches petites marges. On joint: Sclavonia, Croatia, Bosnia cum Dalmatiae parte, carte de G. Mercator XVIIe, insolée avec petites taches et oxydations, 36,5 x 47 cm. Carte du Kamtchatka dressée et gravée par Laurent. 51,5 x 29, 5 cm. Pliures. Ens. 4 cartes
Mes ordres d'achat