CARTE DE L'ISLE DE SAINT DOMINGUE, sur les... - Lot 61 - Thierry de Maigret
CARTE DE L'ISLE DE SAINT DOMINGUE, sur les mémoires de Mr Frezier par G. De l' Isle. 48 x 63 cm CARTE DE L'ISLE DE SAINT DOMINGUE avec partie des Isles voisines... par le Sr d' Anville géographe du roi Cartes XVIIIe légèrement jaunies, pliure verticale médiane, quelques rousseurs et mouillures, infimes déchirures dans le bord des bonnes marges, autres pliures verticales et horizontales à la seconde avec fentes. Ens. 2 planches
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.