Antoni WATERLOO

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Antoni WATERLOO
TROIS GRANDS PAYSAGES EN HAUTEUR, deux avec des scènes des Métamorphoses d? Ovide (Hollstein 120, 126, 127). 28,7 x 23cm. Eau forte. Epreuves en tirage tardif coupées à la composition ou au coup de planche, légèrement jaunies, restaurations, finement doublées. On joint: PAYSAGES, ETUDES, SCENES des écoles flamandes, italiennes, françaises XVIIe ou XVIIIe. Env. 32 x 23, 28 x 21cm. Eau forte, burin. Belles épreuves jaunies, certaines coupées au sujet, taches, accidents, restaurations, plusieurs en tirage tardif. Une reproduction d'après L. de Leyde est ajoutée. Env. 22 planches
Mes ordres d'achat