VIELLARD ASSIS AVEC UNE BARBE, CHAPEAU DE FOURRURE (sujet reproduit dans K.G.B. 262) 14,9 x 13cm. Héliogravure tachée, légèrement jaunie, quelques traces de plis, pliures horizontales et verticales dans les bords.Accidents dans le bord supérieur. Petites marges. On joint: PORTRAITS DE MAGELLAN ET W.C. SCHOUTEN de part et d'autre du globe terrestre. 17 x 20, 5 cm, jaunie doublée, accidentée avec de petits manques. TROIS SOLDATS EN ARMURE, 18, 5 x 20, 2 cm, coupée dans le haut, doublée et légèrement jaunie. Ens. 3 planches.
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.