ATHENA d'après J. Romain GALATEE d'après Raphaël (Bartsch 337, et répétition de B. 350) 270 x 158, 395 x 290. Burin. Epreuves en tirage tardif, accidents et manques à B.337 restaurée et finement doublée. On joint: DIDON (?)REINE d'après Raphaël, par L.Suavius (H. 43) 26 x 17cm, coupée, et autres scènes mythologiques ou religieuses, dont deux gravures de V. Lefevre d'après Titien. Burin, eau forte. Belles épreuves, certaines jaunies quelques restaurations, l'une doublée. Petites marges ou sans marges. Ens. 9 planches
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.