SAINT JUDE planche du Christ et des Apôtres (et St Bartholomée d'après Goltzius) SATURNE l'un des dieux Romains d'après Polidore de Caravage. (Strauss 272, 289 et d'après 278). 14,8 x 10, 35 x 20,7cm. Burin. Belles épreuves, S. 289 coupé au sujet a des taches, manque restauré dans le bas, S.272 coupé au sujet et doublé. On joint: Quinze planches des Amours des Dieux ou Métamorphoses d'Ovide gravées d'après H. Goltzius. 17,5 x 24,7cm. Taches, accidents, restauration, l'une a des manques, l'une coupée au sujet. Petites ou bonnes marges, hormis une coupée au sujet. Ens.18 planches.
Informations sur la vente - Mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.