Stephane DELLA BELLA d'après et Ecole Italienne

Lot 8
250 - 300 €

TROIS ENFANTS PORTANT UN PLATEAU d'après G. Reni PAYSAGE (De Vesme 101, coupé, accidenté, taché, manques restaurés, 765, coupé au cuivre avec de petits manques dans le bord gauche et manque restauré dans l'angle supérieur droit)11,7 x 25,5, 15,7 x 12,5cm NOUVELLES INVENTIONS DE CARTOUCHES, série de 12 planches d'après celle de Della Bella citée par de V. p. 156. 12,2 x 9,5cm. Eau forte, trous de brochage, accident et taches au titre, pliures. On joint: DIVERS SUJETS (religieux, civils, fontaines) par ou d'après Raphaël, Tempesta, E. Sirani, S. Rosa, P. Testa, C. Cesio, A. Della Via, S. Cantarini, etc.. Eau forte, burin. Belles épreuves certaines jaunies, coupées au sujet, accidentées. Env. 28 planches.
Mes ordres d'achat