Poignard, katar, garde en fer entièrement... - Lot 638 - Thierry de Maigret

Lot 638
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Poignard, katar, garde en fer entièrement damasquinée d'or à décor de fleurs et de feuillages; lame à gorges et arête médiane; fourreau de bois recouvert de velours rouge, à deux garnitures en argent; longueur 39,5 cm. (Traces de piqûres sur la lame). Époque, Inde, XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat