Deux épées indo-persanes, gardes en fer à... - Lot 632 - Thierry de Maigret

Lot 632
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 580EUR
Deux épées indo-persanes, gardes en fer à deux quillons symétriques découpés, incrustées d'argent; lame droites entièrement gravées à l'eau-forte d'inscriptions, de rinceaux ou de personnages; longueurs 87 et 93 cm. (Sans fourreau). Époque, Inde, fin XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat