Beau sabre, klewang, poignée en bois sculptée,... - Lot 626 - Thierry de Maigret

Lot 626
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Beau sabre, klewang, poignée en bois sculptée, ornée d'une garniture en argent repoussé à décor de feuillages et de rinceaux; lame droite; fourreau de bois exotique à deux garnitures en corne brune; longueur 85 cm. Époque, Malaisie, Gorontalo, XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat