Kriss, poignée en bois exotique, sculptée,... - Lot 622 - Thierry de Maigret

Lot 622
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Kriss, poignée en bois exotique, sculptée, de type gaya kembang (style floral); lame flammée en pamor ornée de deux serpents rehaussés d'or; fourreau entièrement en os, légèrement sculpté et gravé; longueur 48 cm. Époque, Indonésie, Madura, XIXe, XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat