Grand yatagan, poignée en bois (moderne);... - Lot 619 - Thierry de Maigret

Lot 619
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 810EUR
Grand yatagan, poignée en bois (moderne); lame gravée et poinçonnée; beau fourreau en argent repoussé; longueur 86 cm. Époque XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat