Un glaive de la garde nationale, garde en... - Lot 599 - Thierry de Maigret

Lot 599
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Un glaive de la garde nationale, garde en laiton fondu de type 1831, croisée gravée d'une fleur de lis; lame à double gorge; longueur 62 cm et un autre glaive fantaisie, garde en laiton fondu ciselée de fleurs; lame lenticulaire à gorge centrale, signée: "CHARRIÈRE À PARIS"; longueur 64 cm. (Sans fourreau). Époque seconde moitié du XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat