Lot 593
100 - 150 EUR
Résultat : 70 EUR

Petite baïonnette à douille de fusil de cadet ou d'officier; diamètre intérieur de la douille 18,5 mm, longueur totale 30 cm; elle est présentée avec un fourreau moderne en cuir noir et buffle blanc; on joint un autre fourreau du même type. Époque début XIXe. Bon état. PROVENANCE: collection LAISSUS
Mes ordres d'achat