Lot 578
700 - 1 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Épée à taza, tasse en fer repoussé et gravé à décor géométrique, grands quillons ronds, pommeau rond torsadé, fusée entièrement filigranée de fer à quatre tigelles; lame losangée à gorge centrale sur le premier tiers, portant une inscription latine; longueur 118 cm. Époque, Espagne, XVII, XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat