Lot 576
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR

Épée de ville, garde en fer, à branches, pommeau rond, fusée filigranée; forte lame losangée, poinçonnée, à gorge centrale sur le premier tiers, gravée d'une devise: "SINAL ESEL NOMBRE DILE..."; longueur 115 cm. (Garde réparée). Époque en partie du XVIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat