Lot 572
600 - 700 EUR
Résultat : 500 EUR

Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T Bis, canon poinçonné; platine signée: "Mre Rle de Saint-Etienne"; garnitures en fer, poinçonnées; crosse en noyer, datée: "1843"; il est présenté avec une baïonnette modèle 1822, avec fourreau, et une bretelle en buffle blanc. (Bretelle postérieure). Époque Restauration, Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat