Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822... - Lot 572 - Thierry de Maigret

Lot 572
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T Bis, canon poinçonné; platine signée: "Mre Rle de Saint-Etienne"; garnitures en fer, poinçonnées; crosse en noyer, datée: "1843"; il est présenté avec une baïonnette modèle 1822, avec fourreau, et une bretelle en buffle blanc. (Bretelle postérieure). Époque Restauration, Louis-Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat