Lot 566
800 - 1 200 EUR
Résultat : 650 EUR

Fusil à silex d'infanterie modèle 1777, grenadier, canon poinçonné: "M B - 93"; platine poinçonnée: "B" surmonté d'un bonnet phrygien et "93"; garnitures en fer, poinçonnées, embouchoir à vis; crosse en noyer également poinçonnée; il est présenté avec une baïonnette à douille et une bretelle en buffle blanc; longueur 152 cm. (Bretelle postérieure; tenon de baïonnette réparé). Époque révolutionnaire. Assez bon état
Mes ordres d'achat