Lot 564
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Revolver à broche système Lefaucheux modèle 1858, de fabrication espagnole, canon rond en acier bleui, damasquiné d'or au tonnerre et signé sur le dessus en lettres d'or: "FA DE ORBEA HERMANOS. EIBAR 1862", numéroté sur la console: "703", calibre 12 mm; barillet bleui et gravé de rinceaux; carcasse et pontet grisés, gravés en suite; plaquettes de crosse en noyer verni, calotte à anneau; longueur 30 cm. Époque, Espagne, 1862. Très bon état
Mes ordres d'achat