Lot 562
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Revolver Mauser "Zig-zag" modèle 1878, simple action, percussion centrale, calibre 10,6 mm; finition en acier bleui, avec oxydations, gravé sur la bande du canon: "GEBR MAUSER & CIE OBERNDORF ANWURTTEMBERG 1878 PATENT"; numéroté: "1034"; plaquettes de crosse en bakélite marron, ornées d'un quadrillage entouré de feuillages; longueur 29 cm. Époque, Allemagne, fin XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat