Lot 560
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Revolver à broche Chamelot & Delvigne, petit modèle de luxe en maillechort, calibre 7 mm, double action, queue de détente escamotable; il est entièrement gravé de feuillages dans des entrelacs, poinçonné de Liège et signé: "CHAMELO & DELVIGNE INVON"; plaquettes de crosse en ébène, quadrillées et sculptées de fleurs; longueur du canon 81 mm, longueur totale 16 cm. Époque, Belgique, vers 1860/1870. Très bon état
Mes ordres d'achat